Скорая социальная помощь

8 (8212) 21-11-66

Консультации

Вопрос специалисту

Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами портала.

Если вы заметили, что ваш вопрос был удалён, значит он противоречил правилам портала.

Все консультации   •   Без ответа
Мария
Вопрос №212, 23.08.2016 » Категория: Общий вопрос
Добрый день, хотела бы узнать перечень документов по оформлению льготы на коммунальные услуги учителю школы, прописка пгт Краснозатонский
Отвечает
Андрей Артемьев
24.08.2016
Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"
 Андрей Артемьев Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"Кто это?Здравствуйте, Мария! В соответствии с ч. 2 ст. 18 Закона Республики Коми от 12.11.2004 № 55-РЗ (ред. от 20.06.2016) "О социальной поддержке населения в Республике Коми": «Педагогическим работникам государственных образовательных организаций Республики Коми и муниципальных образовательных организаций в Республике Коми, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа, за исключением работающих по совместительству, предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения (включая услуги и работы по управлению многоквартирным домом и взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме), отопления и освещения».
Марина Викторовна
Вопрос №210, 28.07.2016 » Категория: Общий вопрос
Добрый день! У меня трое детей, хочу оформить статус многодетной. Муж зарегестрировал в другом городе. Дети зарегистрированы со мной. Обязательно ли регистрироваться мужу по месту проживания
Отвечает
Андрей Артемьев
29.07.2016
Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"
 Андрей Артемьев Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"Кто это?Здравствуйте, Марина Викторовна! В соответствии с п. 6 ч. 1ст. 19 Закона Республики Коми от 12.11.2004 № 55-РЗ (ред. от 20.06.2016) «О социальной поддержке населения в Республике Коми» (принят ГС РК 28.10.2004) (с изм. и доп., вступающими в силу с 02.07.2016) Многодетной семьей признается семья: 1) лиц, состоящих в зарегистрированном браке и воспитывающих совместно проживающих с ними трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, пасынков и падчериц, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством); 2) лица, не состоящего в зарегистрированном браке и воспитывающего совместно проживающих с ним трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попеч...
Галина Степановна
Вопрос №209, 18.07.2016 » Категория: Общий вопрос
Входит ли учеба на дневном отделении в ВУЗе, который я закончила в 1992 году, в стаж для получения звания "Ветеран труда"? До поступления в ВУЗ я работала.
Отвечает
Андрей Артемьев
22.07.2016
Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"
 Андрей Артемьев Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"Кто это?Здравствуйте Галина Степановна! В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РК от 19.12.2007 № 302 (ред. от 21.01.2016) «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» на территории Республики Коми» звание "Ветеран труда" присваивается следующим гражданам: 1) награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости или за выслугу лет; 2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и...
8 (8212) 21-08-86
Региональный центр развития социальных технологий

Разработка сайта — «Цифровой Век»

Индекс цитирования