Скорая социальная помощь

8 (8212) 21-11-66

Консультации

Вопрос специалисту

Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами портала.

Если вы заметили, что ваш вопрос был удалён, значит он противоречил правилам портала.

Все консультации   •   Без ответа
Наталья Васильевна
Вопрос №234, 27.04.2017 » Категория: Общий вопрос
Просим выслать на этот адрес ссылку на скачивание лекцию (вебинар) Организация работы в рамках реализации мероприятий по социальной реабилитации предусмотренной ИПРА
Отвечает
Администратор сайта "Социальное обслуживание в Республике Коми"
03.05.2017
 Администратор сайта "Социальное обслуживание в Республике Коми" Кто это?Добрый день! Запись онлайн-семинара не велась, по интересующим вопросам обращаться в Отдел по развитию форм работы с гражданами пожилого возраста, ветеранами и инвалидами РЦСТ по телефону: 21-01-60.
Зинаида
Вопрос №233, 19.04.2017 » Категория: Общий вопрос
Здравствуйте.Чтобы получить статус малоимущей семьи обязательно ли все члены семьи (муж,жена,дочь) должны быть прописаны в одном месте? Какие льготы дает этот статус в нашем регионе?
Отвечает
Администратор сайта "Социальное обслуживание в Республике Коми"
03.05.2017
 Администратор сайта "Социальное обслуживание в Республике Коми" Кто это?Здравствуйте, Зинаида. Чтобы иметь статус малоимущей семьи, необходимо находиться в родстве, проживать совместно и вести общее хозяйство (прописка по одному месту жительства обязательна), т.к. семья – это лица, связанные родством и свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство. Согласно ст. 7 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» малоимущей семьей признается семья, которая по не зависящим от нее причинам имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Из анализа ст. 7 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» малоимущей семьей признается семья, которая ...
Тагира Каримовна
Вопрос №235, 27.04.2017 » Категория: Общий вопрос
Предусмотрены ли компенсации на территории города Сыктывкара родителям ребенка, не посещающего дошкольное учреждение в связи с отсутствием мест. Если да то просьба написать наименование нормативно правового акта на основании которого компенсация назначается и в какое учреждение за ней обращаться. Заранее благодарю за ответ.
Отвечает
Администратор сайта "Социальное обслуживание в Республике Коми"
02.05.2017
 Администратор сайта "Социальное обслуживание в Республике Коми" Кто это?Уважаемая Тагира Каримовна, в ответ на ваш вопрос относительно выплат родителям за отсутствие мест в ДДОУ сообщаем, что данные компенсации законодательством не предусмотрены. Меры социальной поддержки могут быть оказаны семье, имеющей статус малоимущей, совокупный доход которой составляет размер ниже прожиточного минимума, предусмотренного законодательством РФ. Благодарим за обращение.
8 (8212) 21-08-86
Региональный центр развития социальных технологий

Разработка сайта — «Цифровой Век»

Индекс цитирования