Скорая социальная помощь

8 (8212) 21-11-66

Консультации

Вопрос специалисту

Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами портала.

Если вы заметили, что ваш вопрос был удалён, значит он противоречил правилам портала.

Все консультации   •   Без ответа
Наталья Владимировна
Вопрос №226, 24.01.2017 » Категория: Общий вопрос
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выплачивается ли денежная компенсация, если ребенок не получает место в детском саду? Если да, то какие документы необходимы. Ребенку 2 года.
Отвечает
Александр Дутов
27.01.2017
Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"
 Александр Дутов Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"Кто это?Здравствуйте, Наталья Владимировна. Решение о ежемесячных денежных выплатах за непредоставление места в детском саду принимается на региональном уровне. Законодательных или иных нормативно-правовых актов, действующих на 2017 год, по ежемесячным выплатам в связи с непредоставлением ребенку места в детском саду в Республике Коми на сегодняшний день не принято.
Арина Вадимовна
Вопрос №225, 21.12.2016 » Категория: Общий вопрос
Добрый день ! Какой перечень документов нужен чтоб оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Муж получается работает , жена не работает. Жена учится заочно в сли , стояла в цз на учёте . Муж работает и учится заочно .
Отвечает
Александр Дутов
29.12.2016
Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"
 Александр Дутов Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"Кто это?Здравствуйте, Арина Вадимовна! За получением ежемесячного пособия по уходу за ребенком Вам нужно обратиться в центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту жительства и предоставить следующие документы: - паспорт; - заявление; - свидетельство о рождении ребенка; - справку с работы супруга о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получает пособие. Пособие за предыдущие месяцы должно быть выплачено, т.к. оно выплачивается при обращении за указанным пособием не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка....
Ирина
Вопрос №224, 13.12.2016 » Категория: Общий вопрос
Добрый день. Можно узнать, какие выплаты будут производиться матери после рождения ребенка?
Отвечает
Александр Дутов
29.12.2016
Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"
 Александр Дутов Юрисконсульт ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"Кто это?Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст. 6 ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», за женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, закреплено право на пособие по беременности и родам, которое выплачивается в размере среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Согласно ст. 9 ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», женщина имеет право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, в р...
8 (8212) 21-08-86
Региональный центр развития социальных технологий

Разработка сайта — «Цифровой Век»

Индекс цитирования